Thursday, 5 September 2013

Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia, что ждет Windows Phone в будущем?


Слухи о том, что Microsoft собирается купить Nokia появились еще несколько лет назад, и наконец, в начале сентября было сделано официальное заявление.
Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia.
Так почему же Microsoft все таки купила Nokia? Проанализируя ситуацию, можно прийти к выводу, что это беспроигрышная сделка. Для Microsoft это реальный шанс занять место третьей по величине компании, производителя мобильных операционных систем, после iOS и Android. А для Nokia – возможность повысить популярность смартфонов и вывести их на новый уровень.
Но говоря об этом, нужно не забывать обращать пристальное внимание на Android. Nokia совсем недавно «поглядывала» в сторону операционной системы  Android и тут Microsoft приобрела Nokia. Возникает резонный вопрос: Что же теперь будет с Windows Phone? На этот вопрос нет ответа. Остается только ждать и следить за дальнейшими новостями. Но всем предельно ясно, что операционная система Android занимает лидирующую позицию на рынке мобильных телефонов. Причина проста: Смартфоны Android имеют не только продвинутый и дружелюбный интерфейс, но и практичную цену Cheap Android Smartphones. Особенно этим выделяются китайские производители. В настоящее время смартфоны на системе Android становятся все более и более популярными, и Китай прикладывает максимум усилий, чтобы покрыть запросы потребителей на качественные и дешевые Android-смартфоны.

No comments:

Post a Comment